8 м сукна стоят столько же, Сколько 63 метров ситца. сколько метров ситца можно купить вместо 14 м

сукна? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Персицкая Екатерина.
8 - 63
14 - X
решая пропорцию:
14*63/8=110,25
Отвечает Тимошенко Макс.

Ответ:

110, 25  метров (или 110 м 25 см) ситца можно купить вместо 14 м сукна

Пошаговое объяснение:

Пусть х метров ситца можно купить вместо 14 м сукна.

Составим пропорцию:

8/63 = 14/х

8х = 14 * 63

8x = 882

х = 882 : 8

x = 110, 25  (м)  ситца можно купить вместо 14 м сукна.