Найдите корни уравнения: (х-4)(х+5)=-20.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:(x+4)(x+5)=20

x^2+5x+4x+20=20

x^2+9x+20-20=0

x^2+9x=0

x(x+9)=0

г x=0 г x=0

| |

- x+9=0 - x=-9