Мотоциклист ехал 3 часа со скоростью 60 За какое время он проедет то же расстояние со скоростью

45 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

S=V*T

Расстояние=скорость*время

1) 60*3=180 км - за 3 ч.

T=S:V

Время=расстояние:скорость

1) 180:45=4(ч)

Ответ: за 4 часа он проедет 180 км со скоростью 45 км/ч.

Отвечает Чернов Никита.

Разбил задачу на две разные задачи. t-время, V-скорость, S-путь.

t=3ч

V=60 км/ч

S - ?

S=V*t=60*3=180(км).

__________________

S=180 км

V=45 км/ч

t-?

t=S/V=180/45=4(ч).

Ответ: 4 ч.