Найдите корень уравнения5/7 (x + 3)= - 2 (1 - x) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Саша.

Ответ:

29/9

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{7}  \times (x + 3) =  - 2(1 - x) \\ 5x + 15 =  - 14 + 14x \\ 9x = 29 \\ x =  \frac{29}{9}