Решите срочно пожалуйста А) a+7b-3c+8a-8a-9b+8c-16a+8b б) a²b-ab²-ab(a-b) в) а²-2ab+b²-(a-b) Г

) a²-b²-(a-b)(a+b) д) (a-b) (a²+ab+b²)-a³+b³

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) a+7b-3c+8a-8a-9b+8c-16a+8b  = -15a+ 6b + 5c

б) a²b-ab²-ab(a-b)  = a²b - ab² - a²b - ab² = -2ab²

в) а²-2ab+b²-(a-b)  = а²-2ab+b²- a+ b

Г ) a²-b²-(a-b)(a+b)  = a² - b² - a² + b² = 0

д) (a-b) (a²+ab+b²)-a³+b³ = a³ - b³ - a³ + b³ = 0

Отвечает Ханский Бақдаулет.

Ответ:

А)-7а-2d-3c+8

Б)0

В)(а-d)•(a-d-1)

Г)0

Д)0

Пошаговое объяснение: