Найдите периметрпрямоугольника.84 cm26 cm пожалуйста решите срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.

Ответ:

Р = 40 см

Пошаговое объяснение:

S = 84 см²

a = 6 см

b - ?

P - ?

Решение

b = S/a

P = 2*(a + b)

b = 84/6 = 14 см

P = 2*(6 + 14) = 2*20 = 40 см

Отвечает Медведок Илья.

Ответ:

6+6+14+14=40

Пошаговое объяснение:

84/6=14 (одна из сторон)

затем всё складываешь