на шахматном турнире каждый сыграл с соперником по 1 партии всего было сыграно 45 партии. Сколько

участников было на турнире. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЙ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

Ответ: 10 участников

Пошаговое объяснение:

1) N=(n-1)n/2 N-число партий, n-число участников

45=n(n-1)/2

n^2-n-90=0

n=10