С крыши дома одновременно полетели ворона и голубь. Ворона летела со скоростью 42км/ч,голубь

68км/ч. Какое расстояние станет между ними через 3 часа? Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Серёжа.

10*18=180 м пролетел за 18сек 1 воробей                                                         396-180=216м пролетел за 18 секунд 2 воробей                                                 216:18=12м/с скорость 2 воробья

Отвечает Бажина Дарья.

Ответ:

78 км. будет расстояние между голубем и вороной через три часа.

Пошаговое объяснение:

1) 42*3=126 пролетела ворона за три часа;

2) 68*3=204 пролетел голубь за три часа;

3) 204-126=78 км. будет расстояние между голубем и вороной через три часа.