Измерение прямоугольника параллелепипеда равна 20 см 45 см 34 см Найдите сумму всех его рёбер и

площадь поверхности параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=2(ab+ac+bc) площадь прямоугольного параллелепипеда

S=2(20*45+20*34+45*34)=6220 см²

L=4(a+b+c) длина рёбер прямоугольного параллелепипеда

L=4(20+45+34)=396 см

Отвечает Донской Никита.

Ответ:

396 см - сумма всех рёбер  прямоугольного параллелепипеда

6 220 см² - площадь поверхности параллелепипеда

Пошаговое объяснение:

У прямоугольного параллелепипеда всего 12 рёбер, из них:

4 высоты, 4 ширины, 4 длины, следовательно:

1. 4 (20 + 45 + 34) = 4 * 99 = 396 (см) - сумма всех рёбер

Формула расчёта площади его поверхности:

S = 2(ab + bc + ac), где a, b и c – длины рёбер:

2. S = 2(20*45 + 45*34 + 20*34) = 2(900 + 1530 + 680) =

2*3 110 = 6 220 (см²) - площадь поверхности параллелепипеда