Сторона квадрата 3 см.Чему равен его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Дано:

а = 3 см

Найти:

Р - ? см

Формула и решение:

Р = 4а = 4 × 3 = 12 ( см )

Ответ: периметр квадрата равен 12 см