От одной пристони до другой по озеру катер проходит за 18 мин.лодка за 36 мин.Через сколько минут

они встретятся если выйдут одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Мукасеев Дмитрий.

Ответ:

Через 12 минут

Пошаговое объяснение:

За единицу примем расстояние между пристанями.

1/18 - скорость катера.

1/36 - скорость лодки.

y - время до встречи.

1/18 ·y +1/36 ·y=1

2/36 ·y +1/36 ·y=1

3/36 ·y=1

y=36/3=12 мин

Через 12 минут произойдет встреча.