Вычислить определитель 3-го порядка а) используя правило треугольника б) выполняя разложение по

элементам строки или столбца в) приведя определитель к диагональному виду 6 -2 0 3 0 1 2 -1 5

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Салтанат.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

По правилу треугольника:

6*0*5+3*(-1)*0+(-2)*1*2-(0*0*2+3*(-2)*5+1*(-1)*6)=0+0-4-(0-30-6)=-4-(-36)=-4+36=32