9x(x - 2) - (3x + 5)(3x - 5) При х=1/18 (Расписать подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

9x(x - 2) - (3x + 5)(3x - 5) = 9х²-18х-(9х²-25)= 9х²-18х-9х²+25= 25-18х.

Если х= 1/18, то

25-18х= 25- 1/18×18= 25-1= 24.

ОТВЕТ: 24.

Отвечает Саенко Екатерина.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

9х (х-2) - (3х+5) (3х-5) = 9х^2 - 18х - (9х^2 - 25) = 9х^ 2 - 18х -9х^2 + 25 = -18х + 25 = (-18)×(1/18) + 25 = (-1) + 25 = 24