Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 9см и 10см , площадь боковой грани равна

90см2 . Вычисли объём. Будь внимателен, у этой задачи два правильных ответа. V=2430см3 V=810см3 V=1620см3 V=3600см3 V=405см3 V=900см3 V=450см3

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

V= 810 V=900

Пошаговое объяснение:

Объем параллелепипеда V=abh, a=9, b=10, h=?

Мы знаем, что площадь боковой грани равна 90см2, если эта грань вместе со стороной 9 см, то тогда h=90/9=10, V=9*10*10=900cm3,

Если эта поверхность граничит сот стороной 10см, то h=90/10=9, таким образом V=9*10*9=810cm3