срочно!!! 2:3/5+3/5:2+3/2:6+6:3/2 2) 25/4*8 - 11/3*11/2+12/5*55/12 25/4-ДРОБЬ 25 ЧЕТВЕРТЫХ уже

переведена из смешанного числа в неправильную дробь *-действие умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2:3/5=2*5\3=10\3=3 1\3

3/5:2=3\5*1\2=3\10

3/2:6=3\2*1\6=3\12

6:3/2=6*2\3=4

3 1\3+3\10=3 10\30+9\30=3 19\30

3 19\30+3\12=3 38\60+15\60=3 53\60

3 53\60+4=7 53\60

2) 25/4*8=50

11/3*11/2=22\6+33/6=55/6=9 1/6

12/5*55/12=11

50-9 1/6=49 6/6-9 1/6=40 5/6

40 5/6+11=51 5/6