448/¾×81/4⁴+*=10; пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Красавцев Кирилл.

Ответ:

х = -179

Пошаговое объяснение:

448/¾ * 81/4⁴ + х = 10

(448 * 81) /(3/4 * 4⁴) + х = 10

448 * 81/ 3 * 64 + х = 10

7 * 27 + х = 10

189 + х = 10

х = 10 - 189

х = -179

448/¾ * 81/4⁴ + (-179) = 10