Машина двигалась 4 ч со скоростью а км/ч и 3 ч со скоростью b км/ч. Какой путь прошла машина за

эти 7 ч?Составьте выражение для решения задачи и найдите его значениепри:a = 40, b = 30;a = 30, b = 40;a = 60, b = 70.​

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

За 4 ч со скоростью a км/ч прошла 4a км, за 3 часа со скоростью b км/ч - 3b км.

4a+3b км прошла за 7 часов.

1) a = 40, b = 30

4a+3b = 4·40+3·30 = 160+90 = 250 км

2) a = 30, b = 40

4a+3b = 4·30+3·40 = 120+120 = 240 км

3) a = 60, b = 70

4·60+3·70 = 240+210 = 350 км.