В фруктовой корзине находятся яблоки, груши и сливы. Масса яблок – c граммов. Груши весят в два

раза больше, чем яблоки. Сливы весят на 20 граммов меньше, чем яблоки. Обозначь вес каждого фрукта правильным алгебраическим выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.

Яблоки-с

1)2*с=2с-Груши

2)с-20=с-20-сливы

Ответ: 2с-Груши, с-20-сливы, с-яблоки.