3(x+6)=2(x-3)люди пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каипова Руфина.

3(x+6)=2(x-3)

3x+18=2x-6

3x-2x=-18-6

x=-24

ответ.24

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

-24

Пошаговое объяснение:

3(x + 6) = 2( \times  - 3)

умножаем числа на скобки:

3x + 18 = 2x - 6

переносим числа без иксов(18 и -6) - вправо, а числа с иксами(3x и 2x) - влево, меняя при этом знаки переносимых чисел на противоположные:

3x - 2x =  - 6 - 18 \\ x =  - 24