Принтер напечатал 45 страниц за 2,5 минуты. Сколько потребуется времени, чтобы напечатать 120

страниц? Решите задачу, составив пропорции!

Ответы на вопрос

Отвечает Хужаев Герман.

Ответ:

\frac{20}{3} ≈ 6.6 мин.

Пошаговое объяснение:

4,5 страниц - 2,5 мин.

120 страниц - ? мин.

Пусть х - время, за которое напечатает принтер 120 страниц, тогда составим следующую пропорцию:

\frac{45}{2,5}  = \frac{120}{x}\\x = \frac{120 * 2,5}{45}  = \frac{300}{45} = \frac{100}{15} =\frac{20}{3} ≈ 6.6 мин.

Ответ:  \frac{20}{3} ≈ 6.6 мин