Принтер напечатал 45 страниц за 2.5 минуты. Сколько потребуется времени, чтобы напечатать 120

страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

6 \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Пусть х-это время за которое напечатали 120 страниц, составим пропорцию:

 \frac{45}{2.5}  =  \frac{120}{x}

x =  \frac{120 \times 2.5}{45}

x =  \frac{300}{45}

x = 6 \frac{30}{45}

x = 6 \frac{6}{9}

x = 6 \frac{2}{3}