ЗАДАЧА. 3 класс. Без возведения в степень. 2-ва задания. 1) Периметр квадрата 12см. Узнай площадь

этого квадрата. 2) Найди периметр прямоугольника, составленного из квадратов, таких, как в задании 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

1)9 см² 2)если из 2х квадратов то 24см (вроде бы)

Пошаговое объяснение:

1)12:2=6

6:2=3м

(3+3)×2=12

3×3=9

2)12+12=24с