Найдите площадь (S) круга если длина окружности равна 10п (пи) см


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Диана.

Ответ:

25·π см²

Пошаговое объяснение:

Длина окружности, которая определяется через радиус по формуле C = 2·π·R, равна 10·π см. Отсюда:

2·π·R = 10·π см

R = 10·π / (2·π) см = 10/2 см = 5 см.

Площадь круга S определяется через радиус по формуле S = π·R². Тогда

S = π·(5 см)²= 25·π см²

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

78,5 см²

Пошаговое объяснение:

По формуле: Lo = 2πR

2πR = 10π

2R = 10

R = 5

По формуле: So = πR²

So = 3,14 × 5²

So = 78,5