(x+2целых3/7)÷3целых2/7=4/5 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Вано.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+2целых3/7)÷3целых2/7=4/5

x + 2 3/7 = 4/5 * 3 2/7

x + 2 3/7 = 4/5 * 23/7

x + 2 3/7 = 92/35

x = 92/35 - 2 3/7

x = 92/35 - 17/7

x = 92/35 - 85/35

x = 7/35

x = 1/5