Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст од будет в 2 раза больше возраста

сына?В форме уравнения пожалуйста ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данил.

ОТВЕТ:

х=12

Пошаговое объяснение:

Х - искомое кол-во лет.

2 (11+х) = 34+х

22+2 х=34+х

2 х-х=34-22

х=12