Представьте число 138 в виде суммы двух чисел ,которые относятся как 18:5 Ответьте

пожалуйста!!!!не могу понять))

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

1) 18+5=23

2) 138:23=6

3) 18*6=108

4) 5*6=30