/193. На чертеже во одном масштабе изображены две детали.Длина 1 детали на чертеже равна 1,8 см,

а в действительности 2,7 дм.Длина другой детали на чертеже равна 0,9 см.Найдите длину второй детали в действительности.Решение с пропорциями СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию длин чисел.

2,7 : 1,8 = Х : 0,9.

Произведение крайних чисел равно произведению средних чисел.

1,8*Х = 2,7 * 0,9 = 2,43

Находим длину Х.

Х = 2,43 : 1,8 = 1,35 дм - длина в действительности - ответ.