Х:2=Х:7+70Помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

Ответ:

196.

Пошаговое объяснение:

х:2=х:7+70

х/2 = х/7 + 70

1/2•х - 1/7•х = 70

7/14•х - 2/14•х = 70

5/14•х = 70

х = 70 : 5/14

х = 70 • 14/5

х = 14•14

х = 196

Ответ: 196

Проверка:

196:2 = 196:7+70

98 = 28 + 70

98 = 98 - верно.