с 2 участков собрали пшеницу 1 участок больше другого на 20 гектаров поэтому всего собрали 800

центнеров а другого 640 центнеров найди площадь каждого участка если с одного гектара собрали одинаковое количество пшеницы

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.

1)   800-640=160(га) - на столько первый участок больше

2)   160:20=8(ц/га) - урожайность с 1 га

3)   800:8=100(га) - площадь первого участка

4)   100-20=80(га) - площадь второго

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

100 га площадь первого участка

80 га площадь второго участка

Пошаговое объяснение:

1. 800 ц - 640 ц = 160 ц пшеницы собрали с 20 га

2. 160 ц : 20 га = 8 ц пшеницы собрали с 1 га

3. 800 ц : 8 ц = 100 га площадь первого участка

4. 640 ц : 8 ц = 80 га площадь второго участка