В треугольнике MNK, М=66°,N=34° и КЕ - биссектриса.Найдите угол NKE.​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

По сумме углов треугольника: угол К=180-(66+34)=80

Т.к. КЕ - биссектриса, то угол NKE=1/2 угла К