797. Количество книг на двух полках было одинаков Когда с первой полки переложили 18 книг на

вторую, то на второй полке книг стало в 3 раза большечем на первой. Сколько книг было на каждой полке .первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х  - книг на первой  и второй полке первоначально

Составим уравнение

(х - 18 )* 3 = х + 18

3х - 54 = х + 18

3х - х = 54 + 18

2 х = 72

х = 72 \ 2 = 36 книг было первоначально на первой и второй полках