В автобусном парке 50% составляют городские автобусы, 80% остальных - автобусы международного

класса. Каких автобусов больше- городских или международного класса? Можно с решением? И без «х» .

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Тут и без решения понятно, что часть от половины меньше другой половины

50*0,8=40% всех автобусов составляют международные

50-40=10% больше городских, чем международных

Ответ: городских

Отвечает Сверчков Глеб.

Половина городские автобусы, а 0.8 от оставшейся половины, т.е. 0.8*0.5=0.4- автобусы международного класса, есть там еще какие - то, но видимо, СЕКРЕТНЫЕ), т.к. о них ни слова. Но видно, что 0.5 больше,  чем 0.4, значит, больше автобусов городских.