1) |x – 1,5|= 4;2) |13 – x|= 5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайриева Ильмурад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|x-1.5|=4

x-1.5=4

x=5.5

x-1.5=-4

x=-2.5

|13-x|=5

13-x=5

x=8

13-x=-5

x=18

Отвечает Бадамбай Ерсултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х - 1,5 = 4 при х - 1,5>=0

x = 4 + 1,5

x = 5,5

-(х - 1,5) = 4 при х - 1,5<0

-x = 4 - 1,5

-x = 2,5

x = -2,5

2) 13 - х = 5 при 13 - х>=0

x = 13 - 5

x = 8

-(13 - х) = 5 при 13 - х<0

-13 + x = 5

x = 5 + 13

x = 18