16x-12=15+2x решите с РЕШЕНИЕМ и ПРОВЕРКОЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Бологов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

16x-12=15+2x

16х-2х=15+12

14х=27

Х=27:14

Х = 27/14

x = 1 13/14

Проверка:

16 × 1 13/14 = 15 + 2 × 1 13/14

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16х-2х=15+12

14х=27

Х=27/14=1 13/14

(16*27/14)-12=15+(2*27/14)

30 12/14-12=15+3 12/14

18 6/7=18 6/7