Решение помогите|6x+1|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Марцевич Артём.

Ответ:

2/3 или -1

Пошаговое объяснение:

6x+1=5

6х=5-1

6х=4

Х=4:6

 \times  =  \frac{2}{3}

Или:

-(6х+1)=5

-6х-1=5

-6х=5+1

-6х=6

Х=6:(-6)

Х=-1