Уурожайность моркови на одном участке составляет 28 т га а на другом 35т га какой урожай собрали на

каждом участке если посадку была занята по 15 гектаров земли

Ответы на вопрос

Отвечает Каргополова Наташа.

Урожайность моркови на одном участке составляет 28 т с 1 га, а на другом 35 т с 1 га. Какой урожай собрали на каждом участке, если посадкой было занято по 15 гектаров земли на каждом из участков.

28 т × 15 = 420 т - урожай с первого участка

35 т × 15 = 525 т - урожай со второго участка

Ответ: 420 т - с первого, 525 т - со второго

Отвечает Турбина Аня.

Ответ: 420т - урожай 1-ого участка; 525м - урожай 2-ого участка.

Пошаговое объяснение:

Условие:

урожайность 1 участка - 28 т/га

                       2 участка - 35 т/га

площадь первого и второго участка составляет 15 гектаров.

урожай на каждом участке - ?т

Найдём:

1) 28*15 = 420 (т) - урожай 1-ого участка;

2) 35*15 = 525 (т) - урожай 2-ого участка.