ОВ) 6 дней ОГ) 7 дней 26. Сумма двух трёхзначных чисел равна 1300, а их разность равна 650.

Найдите х: y, х- большее из чисел, у- меньшее из чисел. ОА) 2 ОБ) 3 ОВ) 4 Ог) 5

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

{х + у = 1300 - сумма чисел

{х - у = 650 - разность этих чисел

- - - - - - - - - - - -

Сложим оба уравнения:

2х = 1950

х = 1950 : 2

х = 975

- - - - - - - - - - - -

Подставим значение х в любое уравнение системы

975 + у = 1300                          975 - у = 650

у = 1300 - 975                           у = 975 - 650

у = 325                                      у = 325

- - - - - - - - - - - -

х : у = 975 : 325 = 3

Ответ: ОБ) 3.