Помогите пожалуйста 1) |2x-1|=42) |4-x|=63) |5x+2|=04) |6-3x|=05) 2 |x-2|=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Ирина.

Ответ:

1)2x=4+1

x=5/2

2)-x=6-4

-x=2

x=2

3)5x=-2

x=-2/5

4)-3x=-6

x=-6/-3=-1/-2

5)2x-4=2

2x=2+4

2x=6

x=6/2=3