Петя прошел 5/8 км, а Саша за это же время - 7/8 км. На сколько километров больше прошел Саша?

Выразите это расстояние в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Майор Руслан.

1 км = 1000 м

1000*5/8 = 5000/8 = 625 (м) - прошел Петя

1000*7/8 = 875 (м) - прошел Саша

875-625 = 250 (м)

Ответ: на 250 метров больше прошел Саша, чем Петя.