В первом ряду смородины в 2.5 больше чем на втором и если с первого убрать 12 кустов и добавить во

второй то кустов будет одинаково. Сколько кустов было?

Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

Ответ:

16 кустов было

Пошаговое объяснение:

Пусть x-в первом ряду кустов

Тогда во втором 2.5х.

После пересадки в первом ряду стало х+12 а во втором 2.5х-12.

2.5х-12=х+12

2.5х-х=12+12

1.5х=24

х=24/1.5

х=16 (к) было кусов

Ответ: 16 кустов было