827. 1) 0,8(0,5 + 2x) = 2x + 0,4; 2) 0,2(x - 3) - 1 = 0,5(x + 3) - 0,4. Помогите пожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кусева Мия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,8 (0,5 + 2х) = 2х + 0,4

0,4 + 1,6х = 2х + 0,4

1,6х - 2х = 0,4 - 0,4

-0,4х = 0

х = 0

0,2 (х - 3) - 1 = 0,5 (х + 3) - 0,4

0,2х - 0,6 - 1 = 0,5х + 1,5 - 0,4

0,2х - 0,5х = 1,5 -0,4 + 0,6 + 1

- 0,3х = 2,7

х = 2,7 : (-0,3) = - 9