Решить уравнение 5x^2-8x-5=0 Что-то у меня не получается никак.


Ответы на вопрос

Отвечает Талаур Аня.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

 \frac{d}{4}  = 16 + 25 = 41 \\  \sqrt{ \frac{d}{4} }  =  \sqrt{41}  \\ x12 =  \frac{4 +  -  \sqrt{41} }{5}