2 класс тесты..Длина прямоугольника 12 см,ширина на 2 см короче.Найди периметр прямоугольника.А.12

В.44 С.24​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кристина.

Пошаговое объяснение:

12-2=10 (см) - ширина прямоугольника

12+12+10+10=44 (см) - периметр прямоугольника

Отвечает Ипполитов Данил.

Ответ:

Первым действием найдем ширину прямоугольника:

12-2=10 (см) - ширина прямоугольника

Периметр - сумма длин всех сторон

12+10+12+10=44 (см)

Ответ: 44 см - периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Дорогой друг, если не сложно, отметь мое решение как лучшее ❤