2 целых 5/8:3/2+1/4=? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.

2 5/8:3/2+1/4 = 21/8:3/2+1/4= 7/4+1/4=8/4=2

Отвечает Опарина Алина.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

2 5/8:3/2+1/4 = 2.

1. 2 5/8 : 3/2 = 21/8 : 3/2 = (21•2)/(8•3) = (7•1)/(4•1) = 7/4 = 1 3/4;

2. 1 3/4 + 1/4 = 2