При каких значениях х равны значения многочленов (1-3x)(x+1) и (x-1)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Даня.

Ответ:

-1;1/2

Пошаговое объяснение:

(1 - 3x)(1 + x) = (x - 1)(x + 1) \\ (1 - 3x)(1 + x) - (x - 1)(x + 1) = 0 \\ (x + 1)(1 - 3x - x + 1) = 0 \\ (x + 1)(2 - 4x) = 0 \\ (x + 1)(1 - 2x) = 0 \\  x_{1} =  - 1 \\ x_{2} =   \frac{1}{2}