у Кайрата было 1600 тенге он потратил 1/4 часть этих денег на покупку журналов и 3/8 части на

покупку книг Сколько денег осталось у Кайрата . помогите умоляю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Кирилл.

Ответ:

600 тенге

Пошаговое объяснение:

1600*\frac{1}{4} =400

1600*\frac{3}{8} =600

400+600=1000 тенге потратил Кайрат

1600-1000=600 тенге осталось