Срочно помогите пожалуйста Привести к НОЗ А) 9/98 И 5/56 Б) 10/297 И 14/363​


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а. 9/98 и 5/56

98 = 2 * 7 * 7

56 = 2 * 2 * 2 * 7

НОК (98, 56) = 7 * 2 * 2 * 2 * 7 = 392

9/98 = 36/392

5/56 = 35/392

б. 10/297 и 14/363

297 = 3 * 3 * 3 * 11

363 = 3 * 11 * 11

НОК (297, 363) = 3 * 3 * 3 * 11 * 11 = 3267

10/297 = 110/3267

14/363 = 126/3267