Помогите пж 1)19|x|-17=16|x|2)42-63|x|=65|x|​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелещук Славік.

Пошаговое объяснение:

1)

19 |x|  - 17 = 16 |x|  \\  \\  \\ 19 |x| - 16 |x| = 17 \\  \\  \\ 3 |x|   = 17 \\  \\  \\  |x | =  \frac{17}{3 }   \\  \\ x =  \frac{17}{3}   \\ \\ x =   - \frac{17}{3}

2)

42 - 63 |x|  = 65 |x|  \\  \\  \\  - 63 |x|  - 65 |x|  =  - 42 \\  \\  \\  - 128 |x|  =  - 42 \\  \\  \\  |x |  =  \frac{21}{64}  \\  \\  \\ x =  \frac{21}{64}  \\  \\ x =  -  \frac{21}{64}