Решите уравнение 5(x-1)+12=36


Ответы на вопрос

Отвечает Фомушин Альоша.

5(х-1)+12=36

5х-5+12=36

5х=36+5-12

5х=29

х=29:5

х=5,8

Отвечает Алтухова Анастасия.

Ответ:

5х-5+12-36=0

5х=5-12+36

5х=29

х=29:5

х=5,8