Решите уравнение: x/39+(13/39+25/39)=2 1) 40/39 2) 40 3) 30 это дроби!!!! выбери один вариант из

3-х

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

Ответ:

Вариант 2:  40

Пошаговое объяснение:

x/39 + (13/39 + 25/39) = 2

х/39 + 38/39 = 2

х/39 = 2 - 38/39

х/39 = 1 1/39 = 40/39

х = 39 * 40 : 39

х = 40

Проверим:

40/39 + (13/39 + 25/39) = 2

40/39 + 38/39 = 2

78/39 = 2

2 = 2